menu
 
recherche
 
résultat de vente
Chateaubriant, Alphonse de - Méheut, Mathurin - La Brière - Paris ; A et G Mornay, 1924 - In-8° - No...
adjugé 1 350 € le 07/11/2009

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
SAMEDI 11 JUIN 2016 à partir de 14h00.
L’AGE D’OR DU CINEMA
Collection Gilles Durieux
#PREMIERE
Journaliste de presse et de télévision, romancier et biographe, poète et peintre
Tirages argentiques des années 1950, 1960, 1970, nombreuses photos de tournages
plus d'infos

VENDREDI 12 AOÛT 2016 à partir de 18h00.
L’étude sera fermée du samedi 13 août au lundi 5 septembre
-
Réouverture le mardi 6 septembre à 9h
plus d'infos

VENDREDI 9 SEPTEMBRE 2016 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 17 SEPTEMBRE 2016 à partir de 14h30.
TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
BIJOUX & ARGENTERIE
-
Tableaux, objets et meubles de style et courants
Expositions : Jeu. 16h-18h, Vend 9h-12h / 14h- 18h
Sam 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 1 OCTOBRE 2016 à partir de 14h30.
BIJOUX – ARGENTERIE – MODE
voir le catalogue

VENDREDI 7 OCTOBRE 2016 à partir de 9h00.
Spéciale Arts d’Asie en présence de Mr Pierre Ansas
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 8 OCTOBRE 2016 à partir de 14h30.
SOUVENIRS HISTORIQUES
ARMES ANCIENNES - MILITARIA
-
plus d'infos

SAMEDI 5 NOVEMBRE 2016 à partir de 14h30.
LIVRES & DOCUMENTS
voir le catalogue


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !