menu
 
recherche
 
résultat de vente
Bonne Rigobert et Desmaret Nicolas - Atlas encyclopédique cont. la géographie ancienne et qq. cartes...
adjugé 2 100 € le 25/04/2009

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
VENDREDI 10 NOVEMBRE 2017 à partir de 9h00.
- -
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h - 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

VENDREDI 24 NOVEMBRE 2017 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 25 NOVEMBRE 2017 à partir de 14h30.
ARTS D’ASIE
Expert : Mr Pierre Ansas
-
Expositions : vend. 24 nov. 9h-12h/14h-18h sam. 25 nov. 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 2 DÉCEMBRE 2017 à partir de 14h30.
BELLE VENTE
TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
En live sur www.interencheres-live.com
Expositions :Jeudi 30 nov. 16h-18h / Vend. 1 déc. 9h-12h/14h-18h
Sam. 2 déc. 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 9 DÉCEMBRE 2017 à partir de 14h30.
BIJOUX-MODE-ARGENTERIE<\br>ARTS DE LA TABLE
Expositions : vend. 8 déc. : 9h-12h/14h-18h
Sam. 9 déc. : 9h-11h
voir le catalogue

VENDREDI 15 DÉCEMBRE 2017 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

VENDREDI 15 DÉCEMBRE 2017 à partir de 17h00.
CONGES ANNUELS

Notre étude sera fermée du 16 décembre au mardi 2 janvier à 9h
plus d'infos

VENDREDI 5 JANVIER 2018 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 13 JANVIER 2018 à partir de 14h30.
LIVRES & DOCUMENTS
Expert : Mme Caroline Velk
Vente en préparation
En live sur www.interencheres-live.com
voir le catalogue

SAMEDI 20 JANVIER 2018 à partir de 14h30.
TIMBRES DE COLLECTION

-
Expositions vend. 19 jan. : 16h-18h
sam. 20 jan. : 9h-12h
voir le catalogue

SAMEDI 27 JANVIER 2018 à partir de 14h30.
BELLE VENTE
TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
Expositions jeu. 25 jan. : 16h-18h
vend. 26 jan. : 9h-12h / 14h-18h sam. 27 jan. : 9h-11h
voir le catalogue


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !