menu
 
recherche
 
résultat de vente
Déesse multi-bras en ivoire, Chine, fin 19e-début 20e s. H. 33 cm
adjugé 1 500 € le 23/06/2012

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
VENDREDI 24 FÉVRIER 2017 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 25 FÉVRIER 2017 à partir de 14h30.
TABLEAUX &OBJETS
Expositions : vend 24 fév. 9h-12h/14h-18h et sam 25 fév. 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 4 MARS 2017 à partir de 14h30.
VINS & SPIRITUEUX

Vente sur désignation
voir le catalogue

SAMEDI 11 MARS 2017 à partir de 14h00.
VENTE COURANTE

Tableaux - bibelots - mobilier
Expositions : vend 10 mars 9h-12h/14h-18 et sam 11mars 9h-11h
voir le catalogue

VENDREDI 17 MARS 2017 à partir de 9h00.
Toutes spécialités & Spéciale Arts d’Asie en présence de Mr Pierre Ansas
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 25 MARS 2017 à partir de 15h00.
AUTOMOBILES DE COLLECTION

En provenance d’une collection privée et à divers
Expositions : Vend 24 mars 9h-12h/14h-18h et Sam 25 mars 9h-15h
voir le catalogue

SAMEDI 8 AVRIL 2017 à partir de 14h00.
BELLE VENTE

TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
Expositions : jeu 6 avr. 16h-18h vend 7 avr. 9h-12h/14h-18h
sam 8 avr. 9h-11h
voir le catalogue


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !