menu
 
recherche
 
résultat de vente
Commode Louis XVI, début 19 ème siècle - hauteur 88 cm, L; 123 cm, P; 60 cm
adjugé 1 300 € le 03/10/2009

meilleures ventes
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 ...
adjugé 146 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
SAMEDI 12 AOÛT 2017 à partir de 18h00.
L’étude sera fermée du samedi 12 août à 18h au lundi 4 septembre inclus
FERMETURE ANNUELLE
Réouverture le mardi 5 septembre à 9h
plus d'infos

JEUDI 7 SEPTEMBRE 2017 à partir de 12h00.
Tableaux – Arts – Marine – Voyage-Bijoux & Argenterie
VENTE ONLINE Exclusivement sur le site www.auction.com
Jusqu'au 7 septembre à 12h00
voir le catalogue

VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 à partir de 9h00.
Toutes spécialités et spéciale arts d’Asie en présence de Mr Pierre Ansas, expert
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017 à partir de 14h30.
Armes anciennes
En live sur www.interencheres-live.com
Expert : Mr Francis Loisel
Collection de Mr L.
Expositions : vend. 15 sept. 9h-12h/14h-18h sam. 16 sept. 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 à partir de 14h30.
Exceptionnelle cave d’un amateur
Expert : Mr Jean-Christophe Lucquiaud
Domaine de la Romanée Conti de 1989 à 2013
& Grands crus classés de Bordeaux
Vente sur designation
En live sur www.interencheres-live.com
voir le catalogue

VENDREDI 29 SEPTEMBRE 2017 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 7 OCTOBRE 2017 à partir de 14h30.
BELLE VENTE

TABLEAU & ARTS DECORATIFS
Expositions : jeu 5 oct. 16h-18h / vend 6 oct. 9h-12h/14h-18h
sam 7 oct. 9h-11h
voir le catalogue


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !