menu
 
recherche
 
résultat de vente
6 pièces, or, Georges V, Grande-Bretagne, 2 x 1913, 2 x 1914 et 2 x 1915. Poids brut : 48.2 g enviro...
adjugé 1 300 € le 07/02/2015

meilleures ventes
Raden Syarif Bastaman SALEH (Semarang, Indonésie 1...
adjugé 7 200 000 €
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
SAMEDI 7 AVRIL 2018 à partir de 14h30.
TIMBRES DE COLLECTION
Expositions : vend 6 avr.: 16h-18h et sam 7 avr. : 9h-12h
voir le catalogue

VENDREDI 13 AVRIL 2018 à partir de 9h00.
- -
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h - 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 14 AVRIL 2018 à partir de 14h30.
VENTE SUR PLACE DE L’ENTIER MOBILIER D’UN MANOIR
Manoir de Balangeard
56140 RUFFIAC
Tableaux - Objets d’Art - Mobilier
Règlement sur place : uniquement par CHEQUE
Exposition sam. 14 avr : 10h30-12h
Enlèvement immédiat, ou bien le mardi 17 avril à compter de 14h30
voir le catalogue

VENDREDI 4 MAI 2018 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h - 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 5 MAI 2018 à partir de 14h30.
Tableaux - Bibelots - Mobilier
VENTE COURANTE
voir le catalogue

SAMEDI 12 MAI 2018 à partir de 14h30.
BIJOUX MODE ARGENTERIE
Exposisions : vend. 11 mai : 9h-12h / 14h-18h
sam. 12 mai : 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 19 MAI 2018 à partir de 14h30.
BELLE VENTE

TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
Expositions : jeu. 17 mai : 16h-18h
Vend. 18 mai : 9h-12h/14h-18h Sam 19 mai : 9h-11h
voir le catalogue

VENDREDI 25 MAI 2018 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
Toutes spécialités
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 26 MAI 2018 à partir de 14h30.
AUTOMOBILES DE COLLECTION
Vente en préparation
voir le catalogue

SAMEDI 26 MAI 2018 à partir de 14h30.
ARTS D’ASIE
Vente en préparation
voir le catalogue

SAMEDI 2 JUIN 2018 à partir de 14h30.
LIVRES & DOCUMENTS
Expositions : vend. 1e juin : 10h-12h / 14h30-18h
sam. 2 juin : 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 16 JUIN 2018 à partir de 14h30.
SOUVENIRS HISTORIQUES
Vente en préparation
voir le catalogue


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !