menu
 
recherche
 
résultat de vente
Bouddha en bronze Déesse assise sur un trône, époque fin de la dynastie Ming (1368-1644), H. 29 cm
adjugé 2 100 € le 19/11/2011

meilleures ventes
Raden Syarif Bastaman SALEH (Semarang, Indonésie 1...
adjugé 7 200 000 €
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
VENDREDI 15 JUIN 2018 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
Toutes spécialités
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 16 JUIN 2018 à partir de 0h00.
VENTE CARITATIVE
Au Profit de l'Association "LE RIRE MEDECIN"
Piscine Molitor Paris
Avec la participation d’Iris Mittenaere, Miss France & Miss Univers 2016
plus d'infos

SAMEDI 30 JUIN 2018 à partir de 14h30.
BELLE VENTE
TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
VEHICULES DE COLLECTION
Vente en live sur www.interencheres-live.com
-
Expositions : Jeu. 28 juin : 16h-18h Vend.juin 29 : 9h-12h/14h-18h
Sam. 30 juin : 9h-11h
voir le catalogue

VENDREDI 6 JUILLET 2018 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

JEUDI 19 JUILLET 2018 à partir de 20h30.
TABLEAUX - ART - MARINE
BIJOUX – ARGENTERIE
LA TRINITE SUR MER (56470) – Salle Saint-Joseph
Expositions : merc. 18 juillet de 15h à 19h et jeudi 19 Juillet de 10h à 18h
voir le catalogue

JEUDI 26 JUILLET 2018 à partir de 20h30.
TABLEAUX - ART - MARINE
BIJOUX – ARGENTERIE
ST-JACUT DE LA MER (22750) – Salle Polyvalente
Expositions : merc. 25 juillet de 15h à 19h et jeudi 26 Juillet de 10h à 18h
voir le catalogue

JEUDI 2 AOÛT 2018 à partir de 20h30.
TABLEAUX - ART - MARINE
BIJOUX – ARGENTERIE
LA FLOTTE EN RE (17630) – Salle de la Base Nautique
Expositions : merc. 1 août de 15h à 19h et jeudi 2 août de 10h à 18h
voir le catalogue

JEUDI 9 AOÛT 2018 à partir de 20h30.
TABLEAUX - ART - MARINE
BIJOUX – ARGENTERIE
St-Cast-Le-Guildo (22380) – Salle d’Armor, 37 Bd de la Mer
Expositions : merc. 8 août de 15h à 19h et jeudi 9 août de 10h à 18h
voir le catalogue

SAMEDI 29 SEPTEMBRE 2018 à partir de 14h30.
ARTS D’ASIE
-
voir le catalogue

SAMEDI 6 OCTOBRE 2018 à partir de 14h30.
SOUVENIRS HISTORIQUES
Vente en préparation
voir le catalogue


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !