Ecole française XVIIIe siècle, "Portrait d'homme en armure", huile sur toile, 72 X 58 cm
adjugé 1 400 € le 30/01/2010

adjugé 7 200 000 €
adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €

calendrier des ventes
SAMEDI 11 AOÛT 2018 à partir de 17h00.
CONGES ANNUELS

Fermeture pour congé annuel du samedi 11 août au soir au lundi 3 septembre inclus.
Réouverture le mardi 4 septembre à 9h.
plus d'infos

VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 à partir de 9h00.
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
Toutes spécialités
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018 à partir de 14h30.
CONTENU D’UNE VIEILLE DEMEURE BRETONNE
Vente sur place à Vannes
Vente en live sur www.interencheres-live.com
Expositions : sam. 22 sept : 10h-12h30
voir le catalogue

VENDREDI 28 SEPTEMBRE 2018 à partir de 9h00.
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
Toutes spécialités
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 29 SEPTEMBRE 2018 à partir de 14h30.
ARTS D’ASIE

Expert : Mr Pierre Ansas
Expositions :vend. 28 sept. 9h-12h/14h30-18h
sam. 29 sept : 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 6 OCTOBRE 2018 à partir de 14h30.
SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES - MILITARIA

Expert : Mr Francis Loisel
Expositions :vend. 5 oct. 9h-12h/14h-18h
sam. 6 oct. 9h-11h
voir le catalogue

VENDREDI 12 OCTOBRE 2018 à partir de 9h00.
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
Toutes spécialités
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos