menu
 
recherche
 
résultat de vente
Osvaldo BORSANI (1911-1985) Bureau à plateau boomerang en placage d'acajou, modèle " Scrivania T69 ...
adjugé 2 000 € le 07/03/2009

meilleures ventes
Raden Syarif Bastaman SALEH (Semarang, Indonésie 1...
adjugé 7 200 000 €
Importante tête de dignitaire. Elle représente, g...
adjugé 760 000 €
Etienne Alphonse DINET (1861-1929)-"Petites voisin...
adjugé 470 000 €
Ecole française XVIIe siècle, "Etude de portraits"...
adjugé 200 000 €
Henri Martin (1860-1943)-" Marseille, le port "-hu...
adjugé 155 000 €
 
 
 
calendrier des ventes
VENDREDI 16 FÉVRIER 2018 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 24 FÉVRIER 2018 à partir de 14h30.
VENTE COURANTE

Tableaux - Mobilier - Objets d’art
Expositions : vend. 23 : 9h-12h / 14h-18h
sam. 24 : 9h-11h
voir le catalogue

VENDREDI 9 MARS 2018 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 10 MARS 2018 à partir de 14h30.
VINS & SPIRITUEUX
Vente sur désignation
voir le catalogue

SAMEDI 17 MARS 2018 à partir de 14h30.
BELLE VENTE
TABLEAUX & ARTS DECORATIFS
Expositions : jeu. 15 mars: 16h-18h / vend. 16 mars: 9h-12h / 14h-18h
sam. 17 mars : 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 24 MARS 2018 à partir de 14h30.
AUTOMOBILES DE COLLECTION
Vente en préparation
voir le catalogue

VENDREDI 30 MARS 2018 à partir de 9h00.
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
Toutes spécialités

Et spéciale Arts d’Asie en présence de Mr Pierre Ansas
9h-12h / 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

VENDREDI 20 AVRIL 2018 à partir de 9h00.
- -
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h - 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 28 AVRIL 2018 à partir de 14h30.
ARTS D’ASIE
Vente en préparation
voir le catalogue

VENDREDI 11 MAI 2018 à partir de 9h00.
-
JOURNEE D’EXPERTISE GRATUITE
9h-12h - 14h30-18h
Sans rendez-vous
plus d'infos

SAMEDI 12 MAI 2018 à partir de 14h30.
BIJOUX MODE ARGENTERIE
Exposisions : vend. 11 mai : 9h-12h / 14h-18h
sam. 12 mai : 9h-11h
voir le catalogue

SAMEDI 19 MAI 2018 à partir de 14h30.
SOUVENIRS HISTORIQUES
Vente en préparation
voir le catalogue

SAMEDI 2 JUIN 2018 à partir de 14h30.
LIVRES & DOCUMENTS
Expositions : vend. 1e juin : 10h-12h / 14h30-18h
sam. 2 juin : 9h-11h
voir le catalogue


 Copyright (c) 2008 SvvRuellan.com !