adjugé 1 600 € le 21/03/2009

adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €
adjugé 146 000 €

Vente du SAMEDI 8 JUILLET 2017 Mise à jour le 20/06/2017 à 8h32.
TABLEAU & ARTS DECORATIFS

2 lots. Page : 1/1
Lot n° 1
Nasser ASSAR (1928-2011), "Composition" 1975, huile sur toile, signée et datée en bas à droite, 100 x 73 cm
Estimations : 8 000 € /  12 000 €

Lot n° 2
Bague solitaire, monture or gris 18 cts (750 millièmes), centré d'un diamant demi-taille calibrant 3.68 cts environ, couleur supposée I/J, pureté supposée SI (égrisures). Poids brut : 4.4 g environ *
Estimations : 7 000 € /  9 000 €