adjugé 2 200 € le 04/04/2009

adjugé 760 000 €
adjugé 470 000 €
adjugé 200 000 €
adjugé 155 000 €
adjugé 146 000 €

Vente du SAMEDI 4 FÉVRIER 2012 Mise à jour le 04/02/2012 à 19h11.
Tableaux-mobilier-objets d'art-bijoux-argenterie

adjudication 146 000 € 957 697 F
Lot n° 20
Diamant sur papier, taille ancienne, pesant 16,89 carats, accompagné d'un certificat LFG attestant la couleur jaune très clair (NR), pureté VS2. On joint sa monture en platine sertie de diamants baguette, époque Art Déco.
Estimations : 90 000 € /  120 000 €